Версия для слабовидящих  Четверг, 20.06.2019, 02:40

Дошкольная подготовка "Малышок" для детей 5-6 лет

В «Малышке» работают высококвалифицированные учителя , которые ведут занятия по развитию мелкой моторики, развитию математических представлений и развитию речи.
Наряду с учителями начальных классов, дошкольную подготовку ведут учителя английского языка,информатики, ритмики
        Подготовку пятилетних детей к обучению в школе ведут учителя высшей категории (занятия по развитию речи, развитию мелкой моторики, развитию начальных математических представлений и логике, развитие творческих способностей).
     Кроме того, работа в «Малышке» позволяет  определить готовность дошкольника  к обучению в начальной школе,  увидеть «слабые звенья» в развитии детей и спрогнозировать возможные школьные трудности, а также выявить детей, нуждающихся в индивидуальных занятиях у логопеда и психолога.
        Готовность к школе мы рассматриваем как взаимосвязь физической, личностной и интеллектуальной готовности.
        Основная цель: пробуждение живой мысли ребенка, интереса и желания познавать, умение получать и анализировать информацию.
В процессе решаются следующие задачи:
1. Сохранять и укреплять физическое и психическое здоровье детей, готовящихся к школе.
2. Формировать коммуникативные навыки, непроизвольность психических процессов.
3. Развивать любознательность, активность, инициативность, самостоятельность дошкольников.
4. Создавать необходимые условия для формирования предпосылок общеучебных умений и навыков для развития ребенка в соответствии с психологическими возможностями и возрастными особенностями детей.
5. Учитывать, сохранять и развивать индивидуальные особенности детей.
6. Осуществлять взаимодействие с родителями (законными представителями).
Основные принципы работы:
- Учет индивидуальных особенностей и возможностей детей;
- Уважение к личности ребенка, к процессу и результатам его  деятельности в сочетании с разумной требовательностью;
- Комплексный подход при разработке занятий,
- Вариативность содержания и форм проведения занятий;
- Систематичность и последовательность занятий;
- Наглядность.

Стоимость дополнительных платных образовательных услуг

«Малышок» - дополнительная образовательная программа по подготовке детей к обучению в школе

1 раз в неделю

2280 (две тысячи двести  восемьдесят) рублей в месяц

__________________________________________________________________________________________________________________________________________

Порядок зачисления в 1 класс детей,не достигших возраста 6,5 лет

1. Родители (законные представители) обращаются в общеобразовательное учреждение (Учреждение) с просьбой о поступлении в 1-й класс ребенка, не достигшего возраста 6,5 лет.

2. Учреждение доводит до сведения родителей порядок зачисления в 1-й класс детей, не достигших возраста 6,5 лет.

3. Учреждение предоставляет возможность родителям написать заявление в управление образования, которое в связи с делегированием полномочий представляет права Учредителя.

4. Заявление, написанное родителями, направляется руководителем Учреждения в управление образования для согласования и принятия решения о зачислении в 1-й класс ребенка.

5. После согласования заявления начальником управления образования, родители подают заявление в Учреждение с просьбой о зачислении в 1-й класс школы.

6. План комплектования ДПУ  на 2017-2018 учебный год.

7. Рабочая программа:

АБГВДейка