Версия для слабовидящих  Вторник, 19.03.2024, 10:57

С 55-летием любимая школа

Поздравляем с этим славным событием всех учащихся,

учителей и выпускников.

Нашей школе - 55 лет

Здесь в первый раз вошли в свой класс, родная наша школа!

И стала домом ты для нас и добрым, и весёлым.

Будем стараться, будем учиться, чтобы могла ты нами гордится!

7 декабря, в актовом зале нашей школы нет свободных мест. В торжественно украшенном помещении собрались почетные и заслуженные, выдающиеся и прославленные - все те, без кого история существования учебного заведения не мыслима.
Школа гордо носит имя генерала Миннигали Шаймуратова, бережно заботится об истории военных подвигов и передает ее подрастающему поколению. "Мосты знаний" от прошлого к будущему учителя строят уже долгие 55 лет. А в этот день школа славных традиций отмечает столь значимый и значительный юбилей.
Поздравить педагогов, учеников и выпускников с торжественной датой прибыл глава администрации Демского района Сергей Николаевич Плотников.

- Школа для каждого человека то место, где формируется личность. Здесь мы находим первых друзей, переживаем первые влюбленности, преодолеваем первые трудности. И забыть это невозможно. 104-я - школа легендарная, у нас таких немного. Поэтому хочу поздравить всех, чья жизнь связана с этим учебным заведением. А также пожелать школе процветания, - произнес Сергей Николаевич.

Теплыми словами уважения и любви почтила ветеранов заместитель главы демской администрации Людмила Петровна Моторина.

- С учителями 104 школы я трудилась бок о бок долгие годы, после окончания педагогического университета. Это потрясающие, талантливые и целеустремленные люди, которые преподаванием и своими нововведениями опережали время. Прекрасные руководители школы: Каширин Иван Васильевич, Духин Яков Натанович, Сапегина Людмила Алексеевна, Виноградов Владимир Александрович прилагали все силы для того, чтобы учебное заведение развивалось и завоевывало высшие награды. Славные традиции продолжает и нынешний руководитель Павлова Елена Владимировна, - отметила Людмила Петровна. - От души хочу поздравить вас со знаменательной датой!

Торжественную церемонию продолжило вручение благодарственных писем и грамот педагогам - ветеранам, заслуженным учителям и молодым специалистам. Их достижения были высоко отмечены Управлением образования администрации города Уфы.

С поздравительными словами выступил учитель немецкого языка, проработавший в школе с 1977 года и до самой пенсии, Прокофьев Юрий Семенович. Талантливый педагог порадовал гостей вечера стихами собственного сочинения.

Тепло приветствовала учителей и выпускников в прошлом директор школы Сапегина Людмила Алексеевна.

Памятными подарками и цветами наградил коллег Виноградов Владимир Александрович.

От имени выпускников школы на торжественном мероприятии выступил бывший руководитель Отделения Куйбышевской железной дороги Николай Протасов. Он поведал гостям вечера о славных традициях легендарной школы.

Яркий праздник продолжили творческие номера учеников школы.

Хор, ансамбли, танцевальные и музыкальные номера зал встречал овациями.

В завершении мероприятия, директор школы наградила памятными призами ребят, отличившихся в проекте "55 пятерок к 55-летию".

К поздравлениям школы №104 присоединяется весь коллектив администрации Демского района.

Желаем педагогам, ученикам и выпускникам высоких достижений новых побед!
Фотографии с торжества: https://vk.com/album-146734230_25882902

по материалам информационного отдела Администарции Демского района

8 декабря школа гостеприимно распахнула двери для своих выпускников. Весь день в школе играла музыка, были оформлены фотозоны «Ты в сердце каждого из нас , родная школа» и «Мое пионерское детство», организован показ видеофильмов, презентаций из школьной жизни. В рекреациях школы выпускники могли посетить фотовыставки «Мой родной Башкортостан» фотографа-выпускника школы Прокшина Ильи, «Смеющиеся классы», «Ретроспектива школьной жизни». Выпускники школы были рады встрече друг с другом и со своими учителями. Многие их них оставили отзывы о встрече в классных альбомах, а также в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники»

Фото с встречи выпускников