Понедельник, 30.03.2020, 16:53

Услуги присмотра и ухода за детьми не предоставляются.

Срок действия свидетельства о государственной аккредитации  до 16 февраля 2027 года.

Язык обучения - русский язык

ФГОС начального общего образования (1 - 4 кл.) Приказ Минобрнауки России от 06.10.2009 N 373

ФГОС основного общего образования (5 - 9 кл.) Приказ Минобрнауки России от 17.12.2010 N 1897

ФГОС среднего общего образования (10 - 11 кл.) Приказ Минобрнауки России от 17.05.2012 N 413

ФГОС образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья Приказ Минобрнауки России от 19.12.2014 N 159

В МБОУ "Школа  №104 им. М. Шаймуратова" г.Уфы установлены следующие уровни образования:

1. Начальное общее образование.

Численность обучающихся   500 человек.

Начальная школа - 1-4 классы. Школа работает в две смены. 1, 4 классы учатся в I смену, 2-3 классы - во II смену.

- возраст обучающихся – 6,6 лет на 1 сентября.

- 1 класс по безоценочной системе обучения, в режиме пятидневки.
 - 2-4 классы по 5-тибальной системе оценивания, в режиме шестидневки.

Продолжительность урока – 40 минут.

Используемые УМК:   «Школа России»
       C 2011 года школа перешла на обучение по ФГОС.

В начальной школе основное внимание уделяется развитию личности учащихся, формированию у них учебной деятельности, желания и умения учиться. Обучение ведется в течение четырех лет. Методики и технологии, адекватные возрасту, позволяют предотвратить перегрузки школьников, а также использовать навыки формирования здорового образа жизни в учебном процессе.

Службы сопровождения образовательного процесса

• психолого-педагогическая;
  • социально-педагогическая;
  • логопедическая.

Основная общеобразовательная программа начального общего образования

Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования

2. Основное общее образование.

Численность обучающихся   538 человек.

Основная школа - 5-9 классы. Школа работает в две смены. 5,8 9 классы учатся в I смену, 6-7 классы учатся во II смену.

- обязательна для всех школьников в возрасте до 15 лет.

- работает в режиме пятидневки.

Продолжительность урока – 40 минут.

В основной школе организовано предпрофильная подготовка в 9-х классах по математике, физике, химии, русскому языку, биологии, информатики, обществознанию.

3. Среднее общее образование.

Численность обучающихся   121 человек.

Средняя школа - 10-11 классы. Школа работает в две смены, обучающиеся средней школы учатся в I смену.

Продолжительность уроков - 40 минут.

В средней школе отработана система профильного обучения. Ведутся элективные курсы - занятия по выбору обучающихся.
Основные профили обучения:

• физико-математический (профильные предметы: физика, математика, информатика);
  • социально-экономический (профильные предметы: математика, обществознание, экономика, право)
  • химико-биологический (химия,биология).
  •  Изучение языков: Английский, немецкий.

Примерная основная образовательная программа  среднего общего образования

Основная образовательная программа ФК ГОС  среднего общего образования

Информация о формах обучения:

С учетом потребностей и возможностей личности общеобразовательные программы в организации осваиваются в очной форме обучения и в форме обучения на дому.

Информация о нормативном сроке обучения

Начальное общее образование (нормативный срок 4 года) - стандарт устанавливает требования к результатам обучающихся, освоивших основную общеобразовательную программу начального общего образования, ФГОС.

Основное общее образование (нормативный срок обучения 5 лет) – предусматривает освоение обучающимися основных общеобразовательных программ основного общего образования, обеспечивающих дополнительную (предпрофильную) подготовку обучающихся.

Среднее общее образование (нормативный срок обучения 2 года) – является завершающим этапом образовательной подготовки обучающихся по основным общеобразовательным программам среднего (полного) общего образования, обеспечивающим дополнительную (углубленную) подготовку обучающихся по одному или нескольким предметам.

Программа развития на 2018-2022 гг.

Телефон "Горячей линии": По организации дистанционного обучения 8-927-93-79-424
«  Март 2020  »