Четверг, 05.12.2019, 23:08

Главная » 2019 » Октябрь » 27

Просмотров: 68 | Добавил: Школа | Дата: 27.10.2019 | Комментарии (1)

Каникулы начинаются с театра…

Хорошее воспитание и чувство прекрасного может дать театр, и чем раньше начинать с ним знакомство – тем лучше. С начала учебного года учащиеся старших классов МБОУ «Школа №104 им. М. Шаймуратова» побывали на разных постановках: спектаклях «Преступление и наказание» в Русском драматическом театре, « Радость нашего дома» в Национальном молодежном театре, а вот учащиеся 5а (кл. рук .Дмитриева Ю.А.) и 5в (кл. рук. Абдрахманова А.Ю.) выбрали спектакль «Приключения Тома Сойера», всеми любимую и известную историю по повести Марка Твена.

... Читать дальше »

Просмотров: 60 | Добавил: Школа | Дата: 27.10.2019 | Комментарии (0)

25 октября 2019 года в МБОУ «Школа № 104 им. М. Шаймуратова» состоялся праздник для учеников «Навстречу ГТО!». Мероприятие проводили сотрудники Республиканского центра тестирования Всероссийского физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне» совместно с педагогами МБОУ «Школа № 104 им. М. Шаймуратова».
Программа праздника состояла из торжественной части, предварительной общей разминки и тестирования по выполнению нормативов ВФСК ГТО в соответствии с возрастными ступенями. Участники праздника проверили свою физическую подготовку в челночном беге, прыжке в длину, испытаниях на гибкость, подтягивании на перекладине, сгибании и разгибании рук в упоре лежа. В тестировании по выполнению нормативов ВФСК ГТО приняли участие более 400 школьников ... Читать дальше »
Просмотров: 68 | Добавил: Школа | Дата: 27.10.2019 | Комментарии (0)

С 1 по 31 октября в МБОУ «Школа № 104 им. М. Шаймуратова» проводится месячник по гражданской обороне, посвященный вопросам обеспечения безопасности детей. Для учащихся младших классов была организована встреча с представителями Управления пожарной охраны. Они рассказали о правилах поведения при пожаре, показали, что необходимо при тушении очага возгорания. В конце мероприятия был показан мультипликационный фильм о профилактике пожароопасных ситуаций. Учитель ОБЖ Иванов В.И. совместно с сотрудниками «Учебного центра по гражданской защите города Уфы» провели для учащихся 8-11 классов урок по теме «Правила безопасного поведения школьников в быту и на улице». Основная цель – формирование у учащихся навыков безопасного поведения в быту, в природе и на дороге, что особо актуально перед осенними каникулами.

... Читать дальше »

Просмотров: 51 | Добавил: Школа | Дата: 27.10.2019 | Комментарии (0)

В целях сохранения традиций и обрядов народов Республики Башкортостан, укрепления взаимопониманий и дружеских связей между людьми разных народов, развития этнической и культурной грамотности обучающихся в МБОУ «Школа № 104 им.М.Шаймуратова» 19 октября 2019 года прошла этносуббота. В соответствии с методическими рекомендациями в рамках этносубботы были использованы разнообразные формы внеурочных мероприятий такие как, народные игры, рисунки сказок разных народов, мастер-классы по игре на национальных инструментах, по изготовлению национальных украшений, предметов быта, одежды и головных уборов, интерактивная инсталляция предметов быта, одежды, национальной кухни. Для обучающихся 1-4-х классов в школе был организован «Фестиваль народов Республики Башкортостан» .Каждый класс методом жеребьёвки выбрал национальность, проживающую на территории Республики. Подготовка к мероприятию ... Читать дальше »

Просмотров: 55 | Добавил: Школа | Дата: 27.10.2019 | Комментарии (0)

В 2019 году в Республике Башкортостан отмечается 100 лет со дня рождения Мустая Карима. Замечательный мастер слова, поэт, прозаик, публицист, драматург, крупнейший деятель национальной культуры.
Накануне празднования дня памяти великого народного поэта Мустая Карима педагоги МБОУ «Школа № 104 им. М. Шаймуратова» в 1-11 классах провели интересные классные часы, внеклассные мероприятия, викторины. Ребята отвечали на вопросы по любимым произведениям писателя, вспомнили биографию и творческий путь Мустая Карима, посмотрели видеофильм о поэте и писателе.
В библиотеке школы была организована выставка, посвященная творчеству и биографии Мустая Карима.
... Читать дальше »
Просмотров: 61 | Добавил: Школа | Дата: 27.10.2019 | Комментарии (0)

«  Октябрь 2019  »