Версия для слабовидящих  Четверг, 28.03.2024, 19:15
Приветствую Вас Гость | RSS


                           
                           
WhatsApp_Image_2021-08-23_at_13.58.20-1-.jpeg




Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2019 » Апрель » 19 » «Мы - против коррупции!»
07:21
«Мы - против коррупции!»

« Мы - против коррупции!»

Под таким девизом было организовано проведение в 5-11 классах с 1 по 17 апреля 2019г. тематических классных часов, викторин, бесед, круглых столов: «Вместе против коррупции!», «Что такое коррупция? Как с ней бороться?», «Недетская проблема : коррупция?», «Если человек – это звучит гордо, то вор – это звучит … как?», «В объятиях спрута. Коррупция», «Коррупция и права человека».

Главная цель данных мероприятий – воспитать ценностные установки и развить способности, необходимые для формирования у школьников гражданской позиции в отношении коррупции.

Для 5-8 класов был подготовлен материал в игровых формах, организованы просмотры и обсуждения видеороликов, презентаций. Ребята моделировали проблемные ситуации, искали пути решения через законодательные нормы. Таким образом, классные часы способствовали формированию правовой грамотности и нравственной культуре учащихся.

На мероприятиях в 9-11 классах рассматривалась тема «Российское законодательство против коррупции». Была просмотрена мультимедийная презентация, организовано обсуждение темы. В ходе беседы с учащимися обсуждались вопросы: что такое коррупция, уровень коррупции в России, последствия, негативные эффекты, которые оказывает коррупция на различные сферы жизни общества. Ребята рассуждали о том, что такое активная жизненная позиция – что должен сделать каждый гражданин России, чтобы наше государство стало процветающим!

Поднимались вопросы гражданской ответственности, самосознания важности таких понятий, как соблюдение закона, чести и честности, незапятнанной репутации и необходимости борьбы с коррупцией. В ходе обсуждения учащиеся пришли к выводам, что коррупция ослабляет демократию и правопорядок, что ведет к нарушениям прав человека, ухудшает качество жизни людей, способствует развитию организованной преступности, терроризма и другим угрозам государственной безопасности.

Старшеклассники, говорили о том, что долг каждого гражданина жить достойно, то есть в соответствии с нравственными критериями: добром и милосердием – по закону чести и достоинства, с верой, надеждой и любовью, в мире и согласии. «Поэтому мы не должны прятаться от проблем, как будто их нет. Наоборот, должны быть готовы бороться с проблемами и побеждать

«Мы - против коррупции!»

Просмотров: 519 | Добавил: Школа | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
3 Sivka  
CИВКА-БУPКA — один из полукoней-берeгинь, пoмогaющих человеку. Oбладaeт нeoбычными cпocобностями и вoзмoжноcтями, пoнимaeт чeловeчecкую peчь, paзбиpаeтcя в дeлaх людcких, paзличaя делa добpые и дeлa злыe, и вернo слyжит свoю cлужбy, пoмoгая победe дoбрa, вoзнагрaждaет Ивaна за eгo честность и cкромнocть. Влeзет в eго прaвое ухo Ивaнyшка-дуpaчок, а из левoго вылeзeт добрый мoлoдец — и краcoтой, и одeждой, и умом — вcем на зaвиcть.

https://www.youtube.com/watch?v=sNBwNhmuprU&t

2 Arabekseick  
http://loveawake.ru/ - Знакомства Антонины. Сайт знакомств Антонины бесплатно, без регистрации, для серьезных отношений.

1 Michealfruro  
нажмите http://cybertehno.eu5.org/

Имя *:
Email *:
Код *:
Телефон доверия 8-800-2000 112
Телефон "Горячей линии": По вопросам незаконного сбора денежных средств 8(347) 255-00-95
Календарь
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Поиск
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz