Версия для слабовидящих  Пятница, 29.03.2024, 13:14

Главная » 2017 » Февраль » 15 » Вода - источник жизни.
Вода - источник жизни.

14 февраля в модельной библиотеке № 35 для учащихся 5А класса школы № 104 был проведён экологический час о воде "Вода - источник жизни".

Вода - одно из самых загадочных веществ на Земле. Она может светиться в темноте, не замерзать при температуре близкой к минус 100 градусов. Современные ученые приходят к выводу, что вода проявляет себя как живая субстанция. В старину люди преклонялись перед водой, о ней слагали сказки, легенды, саги, ей были посвящены обряды. Она удивительная, волшебная, необъятная, живая, мертвая, умеет думать, читать, слышать! И это все было доказано фактами. Про живую и мертвую воду мы узнали из народных сказок. А знаете ли Вы, что такую волшебную воду можно получить в домашних условиях?

То, что вода слышит, думает, лечит, нам доказал японский ученый исследователь Масару Эмото, который одним из первых привел удивительные доказательства информационных свойств воды. В лаборатории М.Эмото были исследованы образцы воды из различных водных источников всего мира. Вода подвергалась различным видам воздействия, таким, как музыка, изображения, электромагнитное излучение от телевизора, мысли одного человека и групп людей, молитвы, напечатанные и произнесенные слова.

Человек на 70% состоит из воды, и нам не безразлично, какую воду мы пьем и как вода воздействует на нас. Много ли воды на планете? И всякая ли вода годится для наших нужд? 97% всех водных ресурсов - это запасы Мирового океана, а, как известно, соленую воду не попьешь. Если представить, что вся вода нашей планеты умещается в графине, то пресная вода займет всего лишь полстакана. С приходом воды появляется жизнь, а пропадёт вода и жизнь становится невозможной. Потому что вода - это элексир жизни.

Как вода попадает в наши квартиры, какую воду мы пьем, какую очистку она проходит нам рассказала инженер - химик, начальник лаборатории "Уфаводоканал" по Демскому району Хуснутдиновна Светлана Кимовна. Беседа была очень познавательной, ребята другими глазами увидели необычную профессию Светланы Кимовны, сколько пользы и удобства приносит в наш дом предприятие "Уфаводоканал".

Экологический час был насыщен информацией, ребята отгадывали загадки о воде и иначе взглянули на проблему воды и экологии.

Модельная библиотека №35 выражает благодарность классному руководителю Макеевой Юлии Анатольевне и Хуснутдиновой Светлане Кимовне за помощь в проведении мероприятия.

Просмотров: 530 | Добавил: Школа | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: